Зинковская Ирина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель (олигофренопедагог)

Корпус: Образовательная площадка №1 (ОП-1)

Фактическое место работы: 3-й Михалковский переулок, д.15А

Преподаваемые дисциплины: ОСЖ, Рисование (изобразительное искусство)

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный институт культуры; Московский институт открытого образования (МИОО)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: методист-организатор культурно просветительной работы; олигофренопедагог.

2023 г. - «Логопедический скрининг «Дар речи»

2023 г. - «Ассистивные технологии в работе с детьми с ОВЗ»

2022 г. - «Особенности реализации ФГОС НОО ОВЗ для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

2018 г. Институт консалтинга и развития образования, получила удостоверение о повышении квалификации по программе «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа».

2018 г. Московский цент качества образования прошла обучение по программе: «Подготовка организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2018 году».

2016 г. Институт новых технологий в образовании, получила удостоверение о повышении квалификации по программе: «Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС для детей с ОВЗ».

Награды и почетные звания:

e-mail: ira-moskwa@mail.ru

O себе:

В 2019 году закончила курсы по программе «Приготовление европейских десертов. Муссовые торты» для подготовки обучающихся на Абилимпикс и Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело».

На протяжении нескольких лет была наставником учащихся в конкурсе профессионального мастерства Абилимпикс (в котором участвуют инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья) и Ворлдскиллс (международный конкурс профессионального мастерства) в номинации «Поварсое дело». В 2022 стала наставником команды «Семья мастеров» (учащиеся и их родители) в московском чемпионате профессионального мастерства «Мастерята» (ранее KidSkills)  среди школьников 5-8 классов в компетенции «Поварское дело».