Сорокина Ксения Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: 3-й Михалковский переулок, д.15А (ОП-1)

Преподаваемые дисциплины: .

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №16; Государственное образовательное учреждение Московский городской педагогический университет; Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт экономики и предпринимательства»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель- олигофренопедагог, логопед вспомогательной школы, практический психолог.

Московский городской педагогический университет

Основы ранней помощи семьям, воспитывающих детей с выраженными нарушениями в развитии

2011

Российско-американский проект «Best Buddies» по вопросам инклюзивного образования и интеграции лиц с ОВЗ

Программа «Танцевальный марафон»

Программа «Знакомство»

VIII международная конференция дефектологов

Правовые аспекты организации образовательного процесса и специальной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья

Московский институт открытого образования

Менеджмент образовательного учреждения

2012

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного специального образования (повышения квалификации специалистов)

«Институт биологической обратной связи»

Инновационные БОС- технологии: создание образовательной здоровьесберегающей интерактивной среды – реализация требований ФГОС – 2 для школ и ФГТ для ДОУ

Городской методический центр

Просвещение и образование – основа энергоэффективности мегаполиса

2014

Программа «Дружба»

Программа «Трудоустройство»

Программа «Лидер»

2015

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования»

ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)

Федеральный институт развития образования

Организация и содержание обучения детей с тяжелой умственной отсталостью

2016

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской психолого-педагогический центр ДОгМ»

WEB - совет

2017

Российско-Великобританский  проект Благотворительного фонда «Димина мечта» и «The Promise» for Russian children with special needs

Основные принципы методики «Portage» («Портаж») в индивидуальной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

2018

Институт консалтинга и развития образования

Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»

2018

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр качества образования»

Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в г. Москве

Институт дополнительного профессионального образования

Оказание первой доврачебной помощи

Институт коррекционной педагогики

III Всероссийский съезд дефектологов

Дефектология как наука: достижения, перспективы и пути развития

Система сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, проживающих в ДДИ и ПНИ

Опыт работы:

Учитель начальных классов, учитель-дефектолог, заместитель директора по научно-методической работе, заместитель директора по социальной защите, руководитель структурного подразделения, методист, старший методист.

Награды и почетные звания:

Сведения о наградах и званиях

Наименование награды

1. Ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации

1.1.

Почетная грамота Департамента образования города Москвы

Благодарность Департамента образования города Москвы

1. Награды города Москвы

1. Награды других ведомств

3.1.

2006

Диплом победителя конкурса «Учитель года-2006», в номинации «Сердце отданное детям» (СОУО)

3.2

Почетная грамота Северного окружного управления г. Москвы

3.3

2014

Грамота фонда социального развития «Новая Евразия»

3.4

2015

Благодарственное письмо Управы района Сокол Северного административного округа г. Москвы

3.5

Благодарственное письмо Городского методического центра ДОгМ

3.6

2018

Благодарность Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московского городского педагогического университета».

e-mail: klsorokina@yandex.ru

Контактный телефон: 8(916)144-74-48