Парашутина  Елена  Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: 3-й Михалковский переулок, д.15А (ОП-1)

Преподаваемые дисциплины: Логопедия

Уровень образования: Высшее дефектологическое

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Магистр

2012г.

ГАУ г.Москвы» Институт переподготовки  и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения  г.Москвы

КПК «Современные подходы к организации социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями».

2013г.

ГБОУ УМЦ «ДЕТСТВО»

КПК «Организация и содержание коррекционно-логопедической работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, для развития речевой коммуникации и социализации в общество»

2013г.

МГГУ им. М.А.Шолохова

Участник Международного научно-практического конгресса «Вызов Инкюзия?»

2014г.

МГППУ

Участник Международной научно-практической конференции «Аутизм. Выбор маршрута»

2015г.

ООО «ЛОГОМАГ»

Участник II-ой Международной научно-практической конференции «Современная логопедия: от теории к практике».

МГПУ

Участник научно-практической конференции «Раннее развитие и коррекция: теория и практика»

2016г.

«Российская общественная академия голоса»

КПК «Избранные вопросы фониологии: междисциплинарные теоретико-методологические проблемы вокально-речевой педагогики».

2017Г.

МГППУ

Участник IV Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: преемственность инклюзивной культуры и практики».

2017г.

ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего»

КПК «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федеразии№273-ФЗ»»

2017г.

ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»

КПК «Специфика организации и проведения коррекционной работы при различных нарушениях речи и расстройствах поведения у детей в условиях реализации ФГОС».

2018г.

ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»

КПК «Методы обучения и коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением интеллекта и задержкой психического развития».

2018г.

АНО ДПО «Институт «ПРОФКЛАСС»

«Оказание первой помощи педагогических работников»

2018г.

Институт консалтинга и развития образования

Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов  и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»

2019г.

Общество с ограниченной ответственностью «Мерсибо»

КПК «Система коррекционной работы с неговорящими детьми или методика «Слоеный пирог для неговорящего ребенка»».

2019г.

ЧОУ ДПО "Логопед-Профи"

Участник IX Всероссийской (с международным участием) научной конференция «Центральные механизмы речи» посвященной памяти проф. Н.Н. Трауготт».

ООО Проф Стандарт

Как организовать дистанционное обучение школьников»

Опыт работы:

С детьми с речевыми и интеллектуальными нарушениями.

Награды и почетные звания:

2006г.

Северное окружное управление образования Департамента образования г.Москвы  Диплом  участника окружного этапа городского конкурса «Учитель года-2006» в номинации «Сердце, отданное детям»

2007г.

Северное окружное управление образования Департамента образования г.Москвы  Грамота за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, за многолетний добросовестный труд

2010г.

Почетная грамота  Департамента социальной защиты население г.Москвы .

2016г.

Благодарность Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы

Грамота ГБОУ Школа 90

e-mail: parashytik73@mail.ru