Ковалева Ирина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель (олигофренопедагог)

Категория 1 категория

Фактическое место работы: 3-й Михалковский переулок, д.15А (ОП-1)

Преподаваемые дисциплины: История Отечества, Мир истории, Обществоведение, Этика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Алтайский Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель истории и обществоведения.

Сведения об образовании

Период обучения

Наименование учебного заведения

Специальность

\специализация

2.

АНО ВО «МИСАО»

Олигофренопедагогика и олигофренопсихология. Обучение и развитие детей с нарушением интеллекта в условиях реализации ФГОС.

Педагог по работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Период обучения

Наименование учебного заведения

Специальность

\специализация

1.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

«Современные методы и технологии преподавания истории в школе в соответствии с требованиями ФГОС, ЕГЭ и с учетом опыта олимпиад по истории»

2.

2018

Институт консалтинга и развития образования

Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»

3.

2018

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр качества образования»

Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в г. Москве.

4.

Институт дополнительного профессионального образования

Обучение по оказанию первой медицинской помощи педагогических работников.

5.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания

6.

Университетская среда для учителей. Александр II и Великие реформы

7.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Преподавание вопросов истории религии и религиоведения в школьных курсах истории и обществознания

8.

ГАОУ ДПО МЦРКПО

Использование коррекционно-развивающих технологий в деятельности учителя при реализации АООП

9.

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)

Обеспечение и реализация дистанционного обучения истории в образовательных организациях

10.

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)

Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «История

11.

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ (Городской методический центр)

Разработка электронного сценария урока по предмету «История» в «Московской электронной школе»

Награды и почетные звания:

Сведения о наградах и званиях

Наименование награды

1. Ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации

1.1.

1. Награды города Москвы

1. Награды других ведомств

3.1.

2019

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль для детей и молодежи в области дополнительного образования «Журавли Надежды». Благодарственное письмо.

Контактный телефон: 8(499)154-72-41