Комарова Надежда Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель (олигофренопедагог)

Фактическое место работы: 3-й Михалковский переулок, д.15А (ОП-1)

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт; Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель черчения и изобразительного искусства; Учитель - олигофренопедагог

Дополнительное профессиональное образование

1.

2009г.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

«Развитие и коррекция»

«Методика формирования основных социальных навыков у детей-инвалидов»

2.

2012 г.

ГАУ города Москвы «Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы»

«Современные подходы к организации социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями»

3.

«Центр лечебной педагогики»

«Решение конкретных поведенческих проблем у детей: страхи, тревожность, агрессия, негативизм, аутостимуляция и др.»

4.

2014 г.

Центр ранней помощи «Даунсайд Ап».

«Основные двигательные навыки детей с синдромом Дауна. Двигательное развитие и кинезиотерапия»

5.

Учебно-методический цент «Добрый мир» Москва

«Центр диагностики, консультирования и игровой поддержки развития детей профессора Л.Б. Баряевой -ЦДК (Санкт-Петербург)»