МКБ - 10 ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ

МКБ - 10 БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

СИНДРОМ ДЕЦИФИТА ВНИМАНИЯ С ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ

ЛЕПИМ ДОМА ПДФ

Онлайн консультация для родителей обучающихся с РДА и СНР I.

Видеоурок на тему «Память». Автор: Никишин А.И.

Видеоконференция «Как пережить карантин позитивно и с пользой». Ведущие: Никишин А.И.; Ситникова Н.Б.; Симонян Н.М.

Видеоматериал "Как взаимодействовать с ребёнком с особенностями в развитии". Ведущие: Никишин А.И., педагог-психолог, Ситникова Н.Б., социальный педагог, Симонян Н.М., воспитатель

Консультация по логопедии "Как развивать речь в самоизоляции: от слова к фразе" (1 часть). Автор: Желтова Н.С.

Консультация по логопедии "Как развивать речь в самоизоляции: от слова к фразе" (2 часть). Автор: Желтова Н.С.

Видеоурок на тему “Мышление”. Автор: Никишин А.И.

Как гармонично взаимодействовать с ребенком, исходя из его возрастных и индивидуальных особенностей. Автор: Никишин А.И., педагог-психолог, Ситникова Н.Б., социальный педагог, Симонян Н.М., воспитатель, тьютор.

Профориентация. Советы родителям и ученикам. Автор: Ситникова Н.Б., социальный педагог, Никишин А.И., педагог-психолог, Симонян Н.М., воспитатель, тьютор.

Методы психологического развития ребенка в условиях домашнего обучения. Автор: Никишин А.И. (1 часть)

Методы психологического развития ребенка в условиях домашнего обучения (продолжение). Автор: Никишин А.И. (2 часть)

Консультация по логопедии: "Словесное чтение". Автор: Желтова Н.С.

Консультация по логопедии: "Работа с загадками и афаризмами". Автор: Желтова Н.С.

Парашутина Е.В. подгтовила ряд занимательных видеоматериалов:

1. Занимательная логопедия.mp4 (65.3 Мб)
2. занимательные упражнения для развития пальцев рук.mp4 (69.6 Мб)
3. оптическая дисграфия.mp4 (59.9 Мб)
4. Пишем без ошибок!.mp4 (70.2 Мб)
5. предложение.mp4 (61.1 Мб)
6. словоизменение и словообразование.mp4 (32.9 Мб)

Методы релаксации и снятия психологического напряжения. Автор: Никишин А.И.

Проблемы в отношениях с людьми и как их преодолевать. Советы ученикам. Автор: Никишин А.И.

Как выбрать профессию? Авторы: Ситникова Н.Б., Никишин А.И., Симонян Н.М.

Готовимся к экзаменам (советы и рекомендации). Авторы: Никишин А.И., Ситникова Н.Б., Симонян Н.М.

Консультация по логопедии: "10 вкусных артикуляционных игровых упражнений". Автор: Желтова Н.С.

Работа над пониманием прочитанного. Семантическая дислексия. Автор: Парашутина Е.В.

Игры и игровые упражнения для развития речи. Автор: Желтова Н.С.

Консультация логопеда. Развитие связной речи. Автор: Парашутина Е.В.

Темперамент и типы темперамента. Видеоконференция Никишина А.И.

Безопасный летний отдых. Видеоконференция Никишина А.И., Симонян Н.М., Ситниковой Н.Б.