Работа социально-психологической службы

Социально-психологическая служба - один из компонентов целостной системы образовательной деятельности школы.

Деятельность социально-психологической службы школы ориентирована как на учащихся, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку и обеспечение их психического здоровья.

Основной целью деятельности службы является социально-психологическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также социально-психологическое обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса.

Сотрудниками социально-психологической службы являются социальный педагог, психолог, логопед, заместитель директора по воспитательной работе, медицинский работник школы.

Сотрудники социально-психологической службы осуществляют свою деятельность, руководствуясь положением, запросами родителей и учащихся, администрации, педагогов, программой социально-психологической службы.

Сотрудники социально-психологической службы осуществляют свою деятельность в тесном контакте с педагогическим коллективом, администрацией и родителями учащихся.

Положение - о социально-психологической службы ГБОУ "Школа №90"

Положение - о социально-психолого-педагогической службе (СППС) ОП-1, ОП-2 реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) ГБОУ Школы №90

Приказ Минпросвещения России № 59 от 20 февраля 2020 г. «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»