Работа социально-психологической службы

Социально-психологическая служба - один из компонентов целостной системы образовательной деятельности школы.

Деятельность социально-психологической службы школы ориентирована как на учащихся, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку и обеспечение их психического здоровья.

Основной целью деятельности службы является социально-психологическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также социально-психологическое обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса.

Сотрудниками социально-психологической службы являются социальный педагог, психолог, логопед, заместитель директора по воспитательной работе, медицинский работник школы.

Сотрудники социально-психологической службы осуществляют свою деятельность, руководствуясь положением, запросами родителей и учащихся, администрации, педагогов, программой социально-психологической службы.

Сотрудники социально-психологической службы осуществляют свою деятельность в тесном контакте с педагогическим коллективом, администрацией и родителями учащихся.

Положение - о социально-психологической службы ГБОУ "Школа №90"

Положение - о социально-психолого-педагогической службе (СППС) ОП-1, ОП-2 реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) ГБОУ Школы №90

Приказ Минпросвещения России № 59 от 20 февраля 2020 г. «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

Для получения неотложной психологической помощи Вы можете также обратиться в Государственное бюджетное учреждение «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы - https://msph.ru/:

• по единому справочному телефону +7 (499)173-09-09 (понедельник-пятница с 9.00 до 21.00, суббота с 9.00 до 18.00, воскресенье – выходной), звонок бесплатный
  • либо по Телефону неотложной психологической помощи 051: с городского телефона по номеру 051, с мобильного телефона по номеру: +7(495)051 круглосуточно

Также специалисты МСППН оказывают экстренную психологическую помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. К такой помощи относятся:

• экстренная психологическая помощь пострадавшим в зоне ЧС
  • неотложная психологическая помощь в больницах г. Москвы пострадавшим при ЧС
  • пролонгированная психологическая помощь на территории Службы пострадавшим при ЧС