Всероссийская олимпиада школьников – не только шанс получить дополнительные баллы для поступления, но и возможность проверить себя, источник мотивации для углубленного изучения предметов. Мы рады, что к олимпиадному движению присоединяется все больше наших ребят. В этом году в олимпиаде приняли участие 83% обучающихся школы №90.
Наши ученики – очень эрудированные, разносторонние и активные. 411 раз наши ребята приняли участие в олимпиаде, то есть практически каждый проверил свои знания по двум-трем предметам. 29 раз ребята стали победителями и 117 - призерами. Некоторые из участников добрались до верха турнирной таблицы по нескольким дисциплинам сразу.
На муниципальном этапе наши ребята стали призерами 11 раз. Поздравляем призеров и желаем успехов в региональном этапе олимпиады, который начинается в середине января. Семеро наших старшеклассников проверят свои знания на третьем этапе олимпиады. Учителя гордятся их успехами и всегда готовы помочь в подготовке. Мы делаем все возможное, чтобы улучшить подготовку наших участников. В частности, мы обращаемся к специалистам олимпиадного направления – «Ассоциации победителей олимпиад» и онлайн-школе «Коалиция». Школа заключила с ними договоры об интенсивной подготовке учащихся к олимпиаде.
А нашим семиклассникам, которых пока не приглашают на региональный тур, мы желаем не терять задора и продолжать с таким же интересом изучать любимые предметы.
Учителя и коллектив школы поздравляют всех призеров, победителей и участников олимпиады! Мы вами гордимся и желаем успехов.