Участие в Фестивале «Дорогою добра» 03.06.2021

Фестиваль детского и юношеского творчества равных возможностей «Дорогою добра» был проведен в рамках Открытого городского мероприятия «Поколение созидателей» на базе ГБОУ ДО города Москвы «Центр творчества им. А.В. Косарева». Международный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России».

Целью фестиваля явилась творческая самореализация участников Конкурса – детей с особыми образовательными потребностями и их включение в социальную культурную среду Москвы. В задачи организаторов Фестиваля входило выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, возможность заинтересовать и приобщить их к ценностям российской и мировой культуры, искусства.

Конкурс проходил по шести номинациям: сценическая хореография, вокальное искусство, цирковое искусство и оригинальный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Обучающиеся Образовательной площадки № 1 приняли активное участие в фестивале-конкурсе «Дорогою добра» в номинациях «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество». Результаты ребят не могут не радовать, некоторые из них получили призовые места. Благодарим наших талантливых конкурсантов за прекрасные работы. Желаем вдохновения и новых творческих побед!

foto56.png