Участие обучающихся школы в новогодних квизах, проводимых Городским методическим центром г. Москвы 13.01.2021

Зима - самая холодная, но по-своему прекрасная пора года.

Зима - самая холодная, но по-своему прекрасная пора года. Природа засыпает, на деревьях ни единого листочка, животные прячутся в норы либо уходят в зимнюю спячку. Всё вокруг устлано белоснежным покрывалом. Именно в это время можно вспомнить о своих увлечениях, на которые не всегда хватает времени. К примеру, поучаствовать в конкурсах о зиме и зимней природе.

Обучающиеся начальной школы образовательной площадки № 1 продолжают с пользой проводить свободное время, принимая активное участие в квизах, предлагаемых Городским методическим центром г. Москвы. Для тех ребят, которые с нетерпением ждали наступления этого времени года, была проведена викторина - «Природа зимой».

Как появились новогодние традиции? Кто и когда придумал, как готовиться к празднику? Какие традиции живут в наших семьях? Каждый раз перед Новым годом все люди украшают свои дома. И сразу к нам приходит новогоднее настроение. Для того, чтобы всё вокруг наполнилось атмосферой праздника, чтобы всё задуманное исполнилось, был предложен квиз «Новогодние традиции».

Новогоднее время – особенный период. Оно наполнено яркими красками, ожиданием чуда, радостью и счастьем. Вместе с наступлением зимы приходят к нам зимние забавы. И мы устремляемся к ним навстречу. Как тут не назвать зиму самым веселым временем года? Как не любить это время? Для любителей зимних развлечений ГМЦ г. Москвы был проведен ещё один познавательный квиз «Зимние забавы».

Обучающиеся 4-К класса нашей школы поучаствовали во всех трех квизах - «Природа зимой», «Зимние забавы», «Новогодние традиции», справились с тестами конкурсов, получив самые высокие баллы. За активное участие и безупречное выполнение заданий ребята получили заслуженные сертификаты.

Молодцы, ребята! Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым целям: вам всё по плечу!