13.12.19
Для обучающихся старшей школы была проведена тематическая беседа "День Конституции РФ"
13.12.19
Музыкально-театральные занятия с сотрудниками ЦТР "Радость" в преддверии Нового года "Новогодние истории" для обучающихся младшей и старшей школы прошли традиционно в актовом зале школы. Занятия сопровождались играми, познавательными историями, освоением игры на музыкальных инструментах.
13.12.19
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России". Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На базе ОП-2 прошла тематическая беседа "Битва под Москвой" для обучающихся старшей школы.
03.12.19
День равных возможностей установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Сегодня на базе образовательной площадки-2 прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие не только обучающиеся школы, но и родители (законные представители). Для каждого класса были организованы интересные и разнообразные мастер-классы, в спортивном зале прошли дружеские эстафеты. В преддверии Нового года на мастер-классах готовились тематические изделия: "Веселые снеговички", фонарики "Дед Мороз", "Новогодние елочки", Новогодние открытки, поделки в технике "Топиарий", которые ребята смогут подарить своим близким или друзьям!
26.11.19
Учитель технологии ОП-1 Меркулова Л.Н. приняла участие в семинаре-практикуме «Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП», который прошел 20.11.2019 года на базе ГБОУ «Школа № 904». В рамках семинара-практикума были рассмотрены следующие цели и задачи: - от АООП к профилю труда, от профиля труда к будущей профессии, формирование базисных трудовых навыков через предметные области на начальном уровне образования, подведение к профилям труда через дополнительное образование. Участники семинара приняли участие в различных мастер-классах и деловых играх.
26.11.19