ОП-1: Беседа с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО г.Москвы по соблюдению правил дорожного движения. 24.12.2019

Целью беседы явилась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На образовательной площадке № 1 состоялась встреча учащихся 5-9 классов с инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО. Целью беседы явилась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на различных видах транспорта. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.