Творческие объединения реализующие программы дополнительного образования на внебюджетной основе
Адрес(-а):  город Москва, 4-й Новоподмосковный переулок, дом 2А;  город Москва, 2-я Песчаная улица, дом 4А;  город Москва, 3-й Михалковский переулок, дом 15А;  город Москва, 4-й Новоподмосковный переулок, дом 2А
13.12.19
Для обучающихся старшей школы была проведена тематическая беседа "День Конституции РФ"
13.12.19
Музыкально-театральные занятия с сотрудниками ЦТР "Радость" в преддверии Нового года "Новогодние истории" для обучающихся младшей и старшей школы прошли традиционно в актовом зале школы. Занятия сопровождались играми, познавательными историями, освоением игры на музыкальных инструментах.
13.12.19
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России". Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На базе ОП-2 прошла тематическая беседа "Битва под Москвой" для обучающихся старшей школы.
03.12.19
День равных возможностей установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. Сегодня на базе образовательной площадки-2 прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие не только обучающиеся школы, но и родители (законные представители). Для каждого класса были организованы интересные и разнообразные мастер-классы, в спортивном зале прошли дружеские эстафеты. В преддверии Нового года на мастер-классах готовились тематические изделия: "Веселые снеговички", фонарики "Дед Мороз", "Новогодние елочки", Новогодние открытки, поделки в технике "Топиарий", которые ребята смогут подарить своим близким или друзьям!
25.11.19
Готовим открытку для любимой мамы! Ничто так горячо не согреет сердце и душу матери, как не подарок, выполненный руками ребенка. В преддверии самого доброго, теплого, заботливого праздника "Дня матери", ученики 7п класса выполнили Поздравительные открытки.
25.11.19
Обучающиеся 8п и 9п продолжают принимать активное участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы". Ребята посетили ряд интересных выставок: Выставка "Память поколений: ВОВ в изобразительном искусстве" на Манежной площади, которая предваряет юбилейные торжества к 75-летию победы. Ее масштаб впечатляет: 150 произведений искусства, посвящённых теме великой отечественной войны и привезённых из разных уголков нашей страны, некоторые из которых никогда ранее не представлялись широкой публике. ГЦ Музей современной истории России - один из крупнейших музеев новейшей истории в мире. Здание музея является архитектурным памятником русского классицизма конца XVIII века, где одна из выставок посвящена Никасу Сафронову «Иные миры». Также ребята посетили ГБУК г. Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы" отдел "Музей археологии Москвы". В музее можно увидеть многочисленные клады, найденные в различных районах Москвы. Особый интерес представляет большой клад серебряной посуды и монет из Гостиного двора.