Проект Лыжи мечты

Образовательная площадка № 1 и № 2 стали участниками инновационной всесезонной программы терапевтического спорта «Лыжи мечты». Данная программа реализуется в рамках взаимодействия ГБОУ Школы № 90 с Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограничениями возможностей здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева при поддержки НПЦ детской психоневрологии г. Москвы.

«Лыжи мечты» - это повышение качества жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Занятия адаптивным спортом в рамках школьной программы и внешкольной активности для обучающихся школ» будет проходить в период с 01.12.2017 – 30.11.2018г.

Цель проекта: внедрение инновационных подходов к занятиям по адаптивной физической культуре обучающихся с ОВЗ

Задачи проекта:

1. Обеспечение регулярных занятий для обучающихся с ОВЗ в рамках школьной программы и внешкольной активности

2. Организация внешкольной активности детей с ОР и ОВЗ через создание спортивных инклюзивных лагерей и занятий горнолыжным спортом и/или роллер-спортом на базе спортивных центров г. Москвы

3. Привлечение внимания окружающего сообщества (педагогов, родителей) к важности внедрения адаптивной физической культуры для повышения качества жизни детей с ОВЗ через проведение показательных соревнований «Лыжи мечты»

4. Обеспечение научной оценки реабилитационной эффективности адаптивной физической культуры в рамках комплексной реабилитации на базе стационара «Научно-практического центра детской психоневрологии» Департамента здравоохранения г. Москвы.

Фотоотчет о начале проекта. https://vk.com/wall-64816210_2282?z=album-64816210_250750343