ОП-3 Экскурсия на Красную Площадь к мемориалу Могиле Неизвестного Солдата. 11.05.18

Большим событием в жизни учеников нашей школы стала экскурсия к мемориалу Неизвестного Солдата, в которой приняли участие − класс русского языка как иностранного и класс дополнительного образования.

10 мая свежим солнечным утром ребята через сквер Воровского отправились к Кремлёвской стене Александровского сада , чтобы отдать дань уважения памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы с глубокой скорбью и почтением склонили головы перед Вечным огнём, символом жизни, напоминающим о цене Победы. Пока горит этот вечный огонь , в сердцах людей всей земли будет жить память о великом подвиге советского народа, задавившем гидру фашизма.

Ученики встретились с ветеранами минувшей войны , тепло побеседовали с москвичами, жителями других российских городов, пообщались со своими соотечественниками, приняли участие в торжествах на Красной площади, у памятника Г.К. Жукову, у Кремлёвской стены. Это мероприятие надолго запомнится ребятам.