Творчество и индивидуальность

С 23декабря по 25 декабря 2015 года в ГБОУ Школа № 90 состоялся межрайонный Фестиваль «Успех творчества: от идеи к изделию» номинации «Радость творчества» обучающихся 5-8 классов коррекционно-развивающей направленности общеобразовательных организаций Северного административного округа города Москвы. Фестиваль проводился в рамках городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город» под руководством Бутузовой О.Г., председателя фестиваля, методиста Межрайонного центра профессиональной ориентации ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова ДОгМ.

31 обучающийся коррекционно-развивающей направленности выполнили творческое практическое задание: СП №1, СП №2 ГБОУ «Школа №90», СП №4 ГБПОУ КСУ №10.

Проведение Фестиваля способствует

- стимулированию познавательной и творческой активности обучающихся;

- повышению раскрытия индивидуального творческого потенциала обучающихся;

- развитию коммуникативной компетентности, включая развитие навыков трудовой деятельности.