10.09.18
8 сентября территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара состоялось финальное мероприятие «Квантосуббота» в рамках празднования 5-летия проекта «Субботы московского школьника» и в рамках проекта «Урок технологии в Кванториуме». В мероприятии приняли участие школьники в возрасте 10-17 лет, их родители, педагоги, гости мероприятия, а также эксперты Фонда новых форм развития образования, ГК «Роскосмос», «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского института геодезии и картографии, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института, Британской школы дизайна и др. Уже зарегистрировались более 3 тысяч человек. В программе: мастер-классы по скетчингу (техника скоростного рисунка) и моделированию 3D, технологии 3D сканирования и 3D печати. На IT-полигоне Дворца творчества прошли самые настоящие робо-соревнования, в которых примут участие роботы-футболисты и роботы-сумоисты. Также были представлены квадрокоптеры в рамках «Аэроквантума», беспилотный автомобиль. Участники мероприятия получили на память сувениры с символикой «Квантосубботы».
07.09.18
На собрании выступили: Директор школы - Волосков Виктор Вадимович, методист ОП-1 – Сорокина Ксения Михайловна, ответственный за ВРиДО ОП-1 Орлов Александр Алексеевич, Уполномоченная по правам ребенка- Круглова Наталья Юрьевна, школьный психолог – Майорова Ольга Ивановна, педагог ГБОУ ДО ЦТР Радость Эльвира Викторовна, которая рассказала о программах для учащимися школы в 2018-2019 учебном году, лектор НИИ Гигиены и Охраны Здоровья Детей и Подростков – Артамонов Владимир Евгеньевич. После общешкольного родительского собрания проведены родительские собрания по классам с использованием современных технологий МЭШ.